富农智库 · 关注巴东县民生

关于低保政策的相关咨询

发件人:村民
发件时间:2019-01-29 16:45:18
发件类型:投诉

投诉内容

政策咨询 1.庄屋顶村村干部邓光枝他婆婆薛国清从2018年至今属于低保救助对象,另外,一年还给救助款1000元,是否符合救助政策? 2.邓光枝他婆婆薛国清只是年老了无任何残疾,并定为二级残疾,是否合理?情况属实!请相关部门调查并给予答复。
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县官渡口
回复时间:2019-02-13 17:45:03

巴东县官渡口

尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,您所反映的问题我镇已组织专班正在进行调查,调查结果将及时公布,您可致电0718-4462001咨询或到镇人民政府有关部门了解相关情况。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN