富农智库 · 关注巴东县民生

关于状元国际楼盘的咨询

发件人:大众
发件时间:2019-01-29 12:05:07
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询一下状元国际现在是什么情况,能买吗?
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2019-02-13 12:01:24

巴东县住建局

网友:您好!您咨询的问题已收悉。“五证”是合法售房的证明文件,购房者在购房时,应要求房地产开发商和销售商出示“五证”(《国有土地使用权证》或《不动产权证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》),若开发商或销售商无法向您出示“五证”,请谨慎购买。同时若您发现开发商或销售商无法出示“五证”但存在售房的情况或是其他违法违规经营的行为,欢迎向我局进行举报,举报电话:0718-4330219。巴东县住房和城乡建设局2019年2月13日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN