富农智库 · 关注巴东县民生

给公积金管理中心的建议

发件人:田甜
发件时间:2019-01-29 10:37:21
发件类型:咨询

咨询内容

我是一名事业单位工作人员,建议巴东公积金中心进驻行政服务中心,简化一些重复又呆板的办事程序,略微灵活一点,利用好工作群,耐心点为大家解释清楚办事流程,让办事人员不跑空路,既不违背政策又为大家提供便利才是最好的。
受理者:巴东县公积金管理
操作人员:巴东县公积金管理
回复时间:2019-02-13 12:07:38

巴东县公积金管理

尊敬的“田甜”网友您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:关于巴东公积金中心进驻行政服务中心,巴东县办事处已经上报恩施州住房公积金管理中心。公积金中心从2018年11月新系统上线,逐步推进信息化,进一步减少办理业务程序,更好的服务于办事群众。如:目前公积金缴存用户在微信公众号:恩施公积金,注册登记后,可以查询公积金明细,也可以修改手机号码。恩施公积金联合支付宝开启“刷脸”查询,操作用法可在微信公众号或恩施州公积金官方网站了解。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN