富农智库 · 关注巴东县民生

关于缴纳养老保险政策的咨询

发件人:陈鹏
发件时间:2019-02-15 12:04:55
发件类型:咨询

咨询内容

您好! 我是原副食公司职工,企业改制后一直在外创业务工,养老保险从改制后就没有续保了,现回巴东经商,请问我的养老保险金如何才能续保?以前断保没缴纳的怎么才能补缴?改制下岗职工缴纳养老保险方面有没有优惠政策?谢谢!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-18 08:49:21

巴东县人社局

陈鹏您好!关于养老保险政策及缴费情况请电话咨询县社会保险经办大厅:0718-4336185。感谢您对巴东县社会保险事业的关注!巴东县人力资源和社会保障局2019年2月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN