富农智库 · 关注巴东县民生

宣传队伍严重扰民盼解决

发件人:市民
发件时间:2019-01-23 10:48:53
发件类型:投诉

投诉内容

到了年末,又有几批以中老年为主力的腰鼓、大鼓队伍,打着广告宣传的名义,在公路上进行“游行”式的广告宣传,严重扰民的同时阻碍了交通。像这种“游行”式的宣传是否得到报备?请有关部门禁止这种行为,还百姓一个安静的生活,顺畅的交通。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-01-25 10:09:40

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!“宣传队伍严重扰民盼解决”一贴已收悉,根据您反映的情况,我队已多次与宣传队伍进行沟通,要求开展宣传活动时不得扰民。感谢您对城市管理执法工作的关注和支持!巴东县城市管理综合执法大队2019年1月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN