富农智库 · 关注巴东县民生

关于物业收费标准的咨询

发件人:张先生
发件时间:2019-01-22 22:29:26
发件类型:咨询

咨询内容

野三关乾隆峰住宅区,物业管理费,是几级收费标准?每平方0.85元合理吗,收费依据是什么?基础设施是否能达到收费标准?是否公开进行过价格听证会?是否是封闭式小区、绿化面积等是否达标?野三关平均工资收入一千块钱,这个收费是否过高?
受理者:巴东县发改局
操作人员:巴东县发改局
回复时间:2019-01-30 20:31:58

巴东县发改局

张先生:你好!你在网络中发出的《关于物业收费标准的咨询》已收悉。因野三关乾峰住宅区涉及楼栋较多,每栋楼的实际情况不同,鉴于您提供的居住楼栋等信息不详,其物业管理费属于政府定价还是市场调节价无法界定。请您看到此回复后,及时向巴东县发展和改革局收费股提供详细的居住楼栋和物业服务公司方面的信息,以便我局进一步调查后对你提出的收费标准等相关问题给予明确回复。联系地址:巴东县信陵镇北京大道156号;联系电话:0718-4333391。此外,关于该楼栋基础设施是否达到要求、是否是封闭式小区、绿化面积是否达标等问题,请你咨询县住建局。感谢您对物价工作的关注。巴东县发改局2019年1月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN