富农智库 · 关注巴东县民生

公共环境问题盼解决

发件人:老百姓
发件时间:2019-01-21 17:43:56
发件类型:投诉

投诉内容

信陵镇光明西路32号附近垃圾箱堆积如山, 不能及时清理导致沿路丢弃 风吹了满地都是 盼解决 (以往每天都是清理两次左右,而现在每天几乎只有早上清理一次,周围居民较多…无法满足现有状况)
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-01-24 13:27:10

巴东县城管局

亲爱的老百姓:您好!来贴收悉。您反映的问题属实,我局已约谈环卫承包企业湖北发东物业公司负责人,责令立即整改!感谢您对环卫工作的理解和支持!巴东县市容环卫局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN