富农智库 · 关注巴东县民生

空头文件需不需要?

发件人:谭学初
发件时间:2014-12-11 22:13:49
发件类型:咨询

咨询内容

昨天我咨询了“我的人身财产安全谁负责?”,今天中午就收到开发区送的《关于谭家村九组谭学初申请事项的回复》,我申请的是解除房屋补偿安置合同书,而开发区回复了一份空头文件,即没有同意解除合同,也没有拿出解决方案,我想请问一下何人何地何时当面通知我拿房租的?我在办公室门外打的电话,请问你们是不是还有后门进办公室?我只需要你们给我一给解决方案,让我和我的家人平平安安的过年!我不需要你们的空头文件,给我一给解决方案就那么难吗?
受理者:巴东县信访局
操作人员:巴东县信访局
回复时间:2015-01-06 00:33:33

巴东县信访局

谭学初同志:你好!你于2014年12月11日反映的问题我处已收悉。按《信访条例》的相关规定,我处已转送到野三关镇人民政府办理,请你与该单位直接联系受理和办理情况。巴东县信访局2015年1月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN