富农智库 · 关注巴东县民生

建议保护三里城自然环境

发件人:A
发件时间:2019-01-19 22:43:17
发件类型:建议

建议内容

三里城朱雀岭景点农户为取暖用油锯砍划树木,对景点的自然植被有损害。为旅游开发着想,建议水布垭有关部门应立即做好三里城所有景点农户的工作,保护好景点一定范围内的林木和奇石不受坡坏!
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2019-01-25 08:30:11

巴东县水布垭

尊敬的网友:您好!感谢您对三里城旅游开发的支持和关注,为了更好的保护景点自然植被,我镇将督促相关部门会同三里城村委会加大林业及环境保护法律法规宣传教育力度,安排生态护林员加大巡逻管护力度,对违反相关法律法规的行为严格进行处罚。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN