富农智库 · 关注巴东县民生

关于农村机耕路建设的咨询

发件人:游子
发件时间:2019-01-19 18:18:32
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导您好!我是溪丘湾乡谭家湾村四组的居民,想咨询一下农村机耕路相关补偿规定。谭家湾村四组依山而建居民现基本以集中在山坡的中上部而耕地全部集中在山坡的下部,农田最远的距离居住点有2公里由于路程较远山路又实在是难走,村民祖祖辈辈全靠肩挑背扛来耕作,近年来村部一直提倡修机耕路可是也是只见打雷不见下雨,每次咨询村部给出的解释都是修路需要推倒一家农户的猪圈又没有任何补贴农户不同意,村部意见是让我们村民自己协商,村部出钱修路,几年下来路没见修好。 我想问问领导是不是真的没有补偿还是说其他的原因,或者说能不能重新规划路线来修机耕路,谢谢!
受理者:巴东县溪丘湾
操作人员:巴东县溪丘湾
回复时间:2019-01-27 17:22:29

巴东县溪丘湾

网友您好:经咨询溪丘湾乡交通服务中心和农业服务中心,我乡暂无修机耕路补偿的相关政策。若心中仍有疑问,欢迎来信咨询或者联系相关部门。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN