富农智库 · 关注巴东县民生

贫困户吃水问题盼解决

发件人:百姓
发件时间:2019-01-19 15:32:43
发件类型:投诉

投诉内容

巴东荷花村安置房,贫困人口搬迁到安置点后,都没有水吃,老百姓都是自己想办法到处找水,年纪大的就可怜了,村里也没人出面给老百姓解决,眼看要过年了,希望政府能帮老百姓解决水的问题,让过年有水吃
受理者:巴东县自来水公司
操作人员:巴东县自来水公司
回复时间:2019-01-24 09:12:53

巴东县自来水公司

用户:您好!荷花村不属于我公司供水区域范围,请您找相关部门予以解决。巴东县自来水公司2019年1月24日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN