富农智库 · 关注恩施市民生

让人心寒的扣税方案

发件人:匿名
发件时间:2017/6/20 11:51:00
发件类型:投诉

投诉内容

国家近年政策好,有了年终奖,做为教师的我也觉得可以抬头做人了。但是刚刚下发的扣完税的年终奖,可以说是极度不公平,年终奖7万左右的扣2000元左右,5万以下的扣了4000多?我相信有关部门都是专家。我们习总说的24字社会主义价值观何在,公平,公正哪里去了?典型的劫贫济富!有更好的解决方案没?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/21 9:43:00

恩施市教育局

您好!个人所得税由核算单位自行申报,可到你单位申报人员处详细查询。
上一页:公积金支取次数
下一页:咨询二次提款

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN