富农智库 · 关注恩施市民生

咨询二次提款

发件人:匿名
发件时间:2017/6/20 10:18:00
发件类型:咨询

咨询内容

领导好!我想咨询下,购房提款一年后还能不能二次提款,需要什么材料。
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2017/6/21 9:42:00

恩施市公积金办事处

购房支取是凭三年以内的购房合同、首付款发票就可以提取公积金,每次提取之间必须间隔12个月。详情咨询:12329 8255803

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN