富农智库 · 关注恩施市民生

关于西湖花园问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 23:15:00
发件类型:咨询

咨询内容

我是西湖花园二期的业主,请问哈相关职能部门,西湖天然气和相关配套设施什么时候是个头,现场一天都没得工人做事,华龙给业主的承诺书就像是放屁一样,希望各相关职能部门管一管,多为业主想一想,换位思考哈,谢谢!
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2017/6/20 8:52:00

恩施市房产局

尊敬的西湖业主,您好!我们一直在关注该小区的后续建设情况。经现场查看,该小区二期天然气室内管道铺设及计量表安装已基本完成,现正在进行室外主管安装;电已完成设计并完成接地铁条铺设,目前正准备进行配电房土建工程建设。最后,感谢您对我们的信任、监督和支持。我们将继续关注和督促该小区的后续建设。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN