富农智库 · 关注恩施市民生

异地房子装修

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 21:02:00
发件类型:咨询

咨询内容

领导: 咨询哈~我在宜昌买房子时凭购房合同等手续已取了部分公积金~现在装修房子钱钱不够啊~请问:我还能取出部分公积金吗?若可以取~因为是在宜昌装修~应该准备哪些手续?
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2017/6/20 8:52:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!根据住房公积金现有政策,装修是不能支取公积金。如果您的购房合同是三年以内的是可以凭购房合同支取公积金。详情咨询:12329 8255803

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN