富农智库 · 关注恩施市民生

物业公司把安全当儿戏

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 14:36:00
发件类型:投诉

投诉内容

施南阳光城物业公司在电梯里贴满广告,并且广告架蛮厚,几次小孩的头在电梯里被撞,现在里面大大小小5,6块,电梯是用来承载人的,不是用来打广告的,这无意造成了安全隐患,以前贵局督促了他们撤销了电梯门禁卡,到现在门禁设备依然存在,望贵局督促落实
受理者:恩施市安监局
操作人员:恩施市安监局
回复时间:2017/6/20 8:49:00

恩施市安监局

网友,你好!对于你反映的问题,我局高度重视,已通知六角亭街道办事处安办派工作人员到现场处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN