富农智库 · 关注恩施市民生

车辆乱停乱放

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 12:40:00
发件类型:建议

建议内容

满大街的车辆,来来往往,确实没有大把的停车位提供有车一族的方便,但是最近看到很多人行道、辅助车道、汽车城附近连斑马线上、十字路囗停满车,我是一个无车族,现在变成过个斑马线也得绕过这些车辆,或者去机动车道上行走......最后也只能是无语
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/20 8:45:00

恩施市公安局

你好!感谢你的参与!确实有部分驾驶员素质太差,乱停乱靠,不顾公众利益,随意停车。我们交警大队将会加大违停查处力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN