富农智库 · 关注恩施市民生

请问贵公司这次采购的公交投放到哪几条线路上啊?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 12:02:00
发件类型:咨询

咨询内容

请问贵公司这次采购的公交投放到哪几条线路上啊?
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/20 8:45:00

恩施市公汽公司

网友您好,由于此次采购车辆全部为纯电动公交车,车辆需要定时充电,在体育中心与火车站配备的有充电桩,6路、10路线路走向刚好经过这两个站点,所以新车将投入6路与10路。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN