富农智库 · 关注恩施市民生

想不明白

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 11:14:00
发件类型:咨询

咨询内容

为什么新上岗的老师去年只发三个月的绩效和奖金了。以前都是按四个月发的啊……其他县市也是按四个月发的。上班也是9到12月。实在是不明白。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/20 8:45:00

恩施市教育局

您好!2016年新上岗的教师聘用资格时间为2016年10月。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN