富农智库 · 关注恩施市民生

到底是哪个的问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/19 10:57:00
发件类型:咨询

咨询内容

近日获悉各公务员和事业单位的职工年终奖几万都发完了,我卫生院职工眼红啊,全年平均工资差别人好几万,问了下全市卫生院没哪家工资发起了的,我想问下这到底是局长还是院长的问题,还是全市的医务工作者没能力。求解!
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2017/6/20 8:44:00

恩施市卫计局

网友:你好!乡镇卫生院属于差额预算单位,财政供养人员的基本工资、基础性绩效及住房公金、养老保险等单位负担部分由财政负担,奖励性绩效和年终奖由单位在业务收入中自行解决。
上一页:想不明白
下一页:现场来看一看

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN