富农智库 · 关注恩施市民生

后山湾祥胜现代城旁边的天然气减压站的噪音问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/18 21:56:00
发件类型:咨询

咨询内容

虽然天然气减压站是个利民工程,但是我们确实忍受不了这种噪音污染。 本来一天工作就比较辛苦,每天晚上还要被这种噪音折磨的睡眠质量一点都不好,真的很痛苦……… 在此建议有关部门沟通与协调一下,因为天然气站的工作人员也很辛苦,能不能让减压站控制一下时间,从晚上9点到早上9点为他们的休息时间?还我们一个健康的作息时间? 在此先谢谢各职能单位!希望您们能早日帮我们协调并解决一下!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/19 11:01:00

恩施市城管局

您好,该问题请您向环保部门反映。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN