富农智库 · 关注恩施市民生

特校后面的高旗大道一段绿化带损毁

发件人:匿名
发件时间:2017/6/18 17:52:00
发件类型:咨询

咨询内容

恩施特校后的高旗大道有约十米的绿化带被挖掉花草树木,栽上了蔬菜和红薯等,不知是什么原因,何人所为,有关部门是否知道。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/19 11:01:00

恩施市城管局

您好,我局旗峰中队已联系社区人员到现场查看,此处现未交付使用,绿化带暂未种植树木,我局工作人员在现场未找到当事人,现已将市民种植的蔬菜清除。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN