富农智库 · 关注恩施市民生

虚假交易诈骗

发件人:匿名
发件时间:2017/6/18 0:26:00
发件类型:建议

建议内容

原来投诉的融投商贸有限公司搬至国贸,12楼,13楼。公司名称为亿点通讯。以包装他人身份对有钱人实施诱骗,在公众号里面开展虚假交易,致使他们客户亏损!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/19 10:43:00

恩施市公安局

网民你好,接到你反映的情况后,六角亭派出所迅速到现场调查,发现“亿点通讯”公司已经关门两个多月,人去楼空。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN