富农智库 · 关注恩施市民生

单位食堂害得家不像家了

发件人:匿名
发件时间:2017/6/17 19:47:00
发件类型:建议

建议内容

现在国家政策好,各个单位都会相应的给职工补贴生活费,可是既然有这个政策,为什么不能把钱直接发给职工呢?把钱直接打到了单位食堂,这样职工不吃饭吧,又觉得不划算,吃吧,又管不了孩子,管不了老人,管不了家,唉,真希望政府能够考虑一下这个现状,你们一面呼吁大家多回家看看,多回家吃饭,一面又逼着职工在单位食堂吃饭,这岂不是自相矛盾了,希望政府救救我们的家,不要剥夺我们和家人相处的时间
受理者:恩施市机关事务局
操作人员:恩施市机关事务局
回复时间:2017/6/19 10:42:00

恩施市机关事务局

您好,市机关事务局从未对任何单位或个人明文规定要求在食堂充卡就餐,对您所反映的“为什么不能把钱直接发给职工”问题,请您向自己所在单位咨询。
上一页:罚款交纳
下一页:中大御城停车费

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN