富农智库 · 关注恩施市民生

中大御城停车费

发件人:匿名
发件时间:2017/6/17 19:33:00
发件类型:投诉

投诉内容

中大御城小区停车费征收由开发商亲自收取,蛮横且拒不执行州物价局半小时免费的规定。请问开发商停车收费是否具备资格?收费标准是否已经取得发改,物价,城管等相关部门批准?是否需要批准?
受理者:恩施市发改局
操作人员:恩施市发改局
回复时间:2017/6/19 10:42:00

恩施市发改局

景宏,您好!您投诉的《中大御城停车费》的问题,现回复如下:根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》规定,住宅小区停车服务收费仍按15分钟免费规定执行。开发商收费是否具备资格的问题,建议您向城管部门咨询。欢迎您举报投诉,也请您理解并支持我们的工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN