富农智库 · 关注恩施市民生

金龙大道来往工程车隐患多

发件人:匿名
发件时间:2017/6/17 11:49:00
发件类型:投诉

投诉内容

贵局好!工程车为城市建设发展出了不少力,理应点赞!但搞建设也不能违法。笔者经常往返金龙大道,工程车特别多,跑得又快,部分车辆无牌照,闯红灯。我们看到都害怕,往往躲得远远地。笔者觉得这种情况长期存在,还是有安全隐患!希望贵局交管部门管理一下,预防事故就是救人一命啊!谢谢!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/19 10:40:00

恩施市公安局

你好!谢谢你参与我们的交通管理!确实某些大车驾驶员不自觉。我将你的提议及时反馈给大队领导,相信城区中队会加大这类交通违法行为的管理力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN