富农智库 · 关注恩施市民生

安全出行,节能减排

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 17:47:00
发件类型:建议

建议内容

现在很多城市都有共享单车,为何我们这个美丽的恩施不能用到共享单车了?可以减少摩的的乱停乱放,也可以减少汽车废气的排放。只是一个提意。
受理者:恩施市机关事务局
操作人员:恩施市机关事务局
回复时间:2017/6/19 10:36:00

恩施市机关事务局

网友,您好。感谢您提出如此宝贵的建议。在新型共享经济时代,我们倡导绿色出行,低碳生活,共享经济。但目前共享单车这一新鲜事物在全国还处于起步探索阶段。我们认为,恩施城市基础设施建设比较滞后,道路窄,大部分主干道无非机动车道,暂还不能完全满足共享单车发展需求,这将是我们今后努力的方向。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN