富农智库 · 关注恩施市民生

红土居委会为私人修屋强占河道保驾护航续

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 16:22:00
发件类型:投诉

投诉内容

今天在埋下水道管子,依然在施工。请问谁给他的权力?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/19 10:36:00

恩施市国土局

网友,你好!你反映的问题,若涉及占用河道,请向水利部门反映;对于占用土地的问题,我局正在调查处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN