富农智库 · 关注恩施市民生

土桥坝宏兴御景大厦房屋改为开办小宾馆

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 15:38:00
发件类型:咨询

咨询内容

土桥坝宏兴御景大厦目前有人改变房屋居住用途,将房屋改为开办小宾馆,目前已营业(2栋27楼),严重侵害全体业主利益。1、宾馆人员结构复杂,小区安全得不到保障。2、人流量增大导致电梯超负荷运转,必定增大电梯维修运行成本。3、电梯使用寿命减短,动用维修基金时间必定提前。请问贵局如何处理?我们如何维权?
受理者:恩施市工商局
操作人员:恩施市工商局
回复时间:2017/6/19 10:35:00

恩施市工商局

宏兴御景业主:您好!为及时有效地处理您所反映的问题,我局已将您的咨询转舞阳坝工商所调查处理,具体处理问题可直接与该所联系。( 利用自有住宅或租赁他人住宅作为生产、经营、办公场所登记的,依据《湖北省市场主体住所(经营场所)登记管理暂行规定》相关规定,在“安全、环保、不扰民”前提下,需提交居(村)委会、业主委员会或利害关系人出具的同意使用的书面意见。)

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN