富农智库 · 关注恩施市民生

建言2路公交线路问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 15:00:00
发件类型:建议

建议内容

建议2路公交线路更改一下,来个超级双向大循环,路线如下: 航空路→舞阳坝→土桥坝→金桂大道→机场隧道→红旗大桥→旗峰大道→航空路。
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/19 10:35:00

恩施市公汽公司

网友您好,2路线为我市骨干线路,承担了城区大部分乘客,尤其是航空路沿线乘客的出行,若如您所述改成超级大循环会导致候车时间变长,给其他乘客带去不便。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN