富农智库 · 关注恩施市民生

违法占地修仓库!

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 11:04:00
发件类型:投诉

投诉内容

看着七里坪七长路违法占地修炼仓库的人忙的不亦乐乎的身影,带着不同的人看地,商量着要将这块地皮如何处理,工人开始施工.越来越猖狂的态度,就越来越觉得咱们有关部门真是形同虚设啊,国土局不是保护耕地的,是保护破坏耕地的人的!哈哈!
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/19 10:29:00

恩施市国土局

网友,你好!我局对你反映的问题已多次回复并已依法组织查处。对其拟在地上修建建筑物的问题,已移交舞阳坝“两违办”。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN