富农智库 · 关注恩施市民生

投诉咋还没处理

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 10:11:00
发件类型:投诉

投诉内容

我6月6日投诉鄂QT1202出租车在6月3日凌晨2点在恩施火车站乘坐该车到湖北民院,该驾驶员要价50元,我坐上车后,该车驾驶员还要拼客,等了两三分钟后我坐另外的出租车走了,这辆车的驾驶员(女驾驶员)在金桂大道的红绿灯追上了我的车,摇下窗户对我进行辱骂。这事过去这么多天了,运管所的也向我询问过情况,但就没见处理意见,望有关领导给我一个满意的回复谢谢。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/19 10:25:00

恩施市交运局

网友您好!感谢您对城市客运发展的关心和关注,接投诉后,通知了该驾驶员所在公司,该车驾驶员拒不承认拼客和骂人一事。经多方调查核实,您所反映情况基本属实,现将依据相关规定对该车驾驶员进行批评并实施行政处罚。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN