富农智库 · 关注恩施市民生

这个停车场抢钱

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 8:47:00
发件类型:建议

建议内容

我6月15日早上9点将车停在舞阳坝栖凤桥锦华苑小区,11点开车走收我15元停车费,不知道费用是怎样计算出来的,估计是凭嘴喊,这个收费标准是谁核定的,恩施刚出台的收费标准停24小时最高也就25元,那个部门可以管管此事。
受理者:恩施市发改局
操作人员:恩施市发改局
回复时间:2017/6/16 9:03:00

恩施市发改局

乐波:您好!您提出的《这个停车场抢钱》的问题,现回复如下:依据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》规定,商业场所、居民小区停车服务收费属于市场调节价,由停车服务企业自主定价。但收费标准要公示,实行明码标价。欢迎您咨询举报投诉,也请您理解并支持我们的工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN