富农智库 · 关注恩施市民生

为什么卫生院工资都发不起

发件人:匿名
发件时间:2017/6/16 5:54:00
发件类型:咨询

咨询内容

为什么卫生院工资都发不起,还到处去修卫生室,都是超大面积,浪费资源,卫生室根本用不了,修一个卫生室要40几万,都是拿卫生院的职工的钱去修的,如果不修卫生室,卫生院职工工资也会多发一点的,我是在卫生听医生谈白说的,该关心一下白衣天使的辛苦。
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2017/6/16 9:03:00

恩施市卫计局

网友:你好!村卫生室是农村三级医疗卫生网的网底,根据省政府和省卫计委的安排部署,到2017年底,所有村卫生室必须实现产权公有化和建设标准化,中央预算内资金每个村卫生室5万元,市政府采取“以奖代补”的形式补助每个村卫生室15万元,自2014年以来,本级财政投入1520万元建设村卫生室。
上一页:这个停车场抢钱
下一页:恩施公交模范

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN