富农智库 · 关注恩施市民生

关于山体开发咨询

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 14:24:00
发件类型:咨询

咨询内容

根据中共恩施市委,恩施市人民政府在政府网站上发表的“争做环保市民,共建美丽恩施倡议书”的第五条倡议规定:自觉保护山体水体,严格落实《山体保护条例》. ***在此,我的咨询内容如下: 隶属龙凤镇的小龙潭和伍家湾那一带的山体正在被开挖(开挖部分位于半山腰),时常可以听到炸山的声音,在此我想询问下开挖这些山的用途是什么? 这些山在未被开发以前十分壮观,站在远处眺望这些巍峨的大山,让人不禁叹服大自然的魅力.那是太阳西下的地方,在晚霞的映衬下,雄浑连绵的大山有了几分不可言说的神秘.如今,这些大山被挖的挖,让人心里非常不舒服. 希望环保局的工作人员能解答一下我的疑惑.如果你们需要什么图片资料,我可以发给你们.谢谢!!!
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/16 9:01:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的监督与关注,您反映的问题我局执法人员会及时到现场进行调处。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN