富农智库 · 关注恩施市民生

高桥坝的公路,简直叫人车难行

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 12:02:00
发件类型:建议

建议内容

老318国道,高桥坝至出水洞路段,公路坑坑洼洼简直叫人车难行.行人晴天一身灰,雨天一身泥.开车的掌不住方向盘,坐车的七偏八歪.这样的公路真是少见.请及时修复.保畅通,保出行.
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/16 9:01:00

恩施市交运局

网友您好!因该线路维修资金量较大,现已向市政府申请争取资金支持。待上级批复后,将尽快组织实施。感谢您对交通运输事业的关心与支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN