富农智库 · 关注恩施市民生

工资问题咨询

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 11:53:00
发件类型:咨询

咨询内容

公务员硕士研究生科员比大学本科科员工资一个月多多少啊
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2017/6/16 9:00:00

恩施市人社局

您好!根据《关于新参加工作的大中专毕业生确定工资待遇的通知》(恩市人薪﹝2008﹞4号)文件规定,大学本科、获得双学士学位的大学本科和未获得硕士学位的研究生按科员执行定级工资,获得硕士学位的研究生按副主任科员执行定级工资。如果是入职后改定学历,还需结合个人现工资状况重新确定工资。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN