富农智库 · 关注恩施市民生

精准扶贫要强化精准管理

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 11:39:00
发件类型:投诉

投诉内容

太阳河精准扶贫与时俱进,多处在给贫困户修房子找出路,我茅湖淌也赶上了大气候,给我们贫困户䢖小洋房,我自确定到动工已是三个多月了还没见房子踪影,至此不知所措,找政府无回应,找村主任如同找市长(提前三天预约)求主任如同求父母(下跪)还要给他小恩小惠上烟上酒请吃请喝进馆子……官腔十足,我本是贫困户哪有这笔开支否则他包缆的工程迟迟不给你动工,我们在外务工人怎么呆得了。你是人们真正选出来的主任吗?
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2017/6/16 8:59:00

恩施市扶贫办

您所反映的问题,经了解回复如下:茅湖淌村今年精准扶贫易地搬迁工程于3月下旬正式实施。易地搬迁集中安置点有3个,共16户贫困户,秋谷坪安置点主体已完工;七星坪安置点主体正在建设中;茅湖淌组新屋场安置点缺水,因茅湖淌村普遍缺水,工程施工无法进行,所以前期在距安置点600米处建设水池,现水池已建好,屋场基础已平整,马上就安置房开工建设,严格按照易地搬迁交钥匙的工程完成任务。经太阳河乡政府调查,太阳河茅湖淌村支两委干部不存在吃拿卡要现象,也没有任何村干部插手任何工程,工程都是通过政府招标审定的。谢谢您的来信!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN