富农智库 · 关注恩施市民生

幼儿园提前收下学期的学费是否合规

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 11:38:00
发件类型:咨询

咨询内容

恩施时代大地幼儿园提前收去下学期地部分学费,是否合规?且无票据。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/16 8:59:00

恩施市教育局

您好!《湖北省幼儿园收费管理实施细则》第四章第二十二条规定:“幼儿园的保育费、教育费按月或者学期收取,不得跨学期预收”。按此规定,各幼儿园不得以任何名义提前收取费用,提前收取的必须予以退费。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN