富农智库 · 关注恩施市民生

乡镇小学期末监考咨询

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 10:27:00
发件类型:咨询

咨询内容

马上期末考试,教育局文件说“小学、初中均实行校内交换学科教师监考”,为什么屯堡乡的小学还要交换学校进行监考,搞得很累。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/16 8:58:00

恩施市教育局

您好!屯堡乡2017年春季学期教学质量检测工作 ,是考虑让质量检测更加公平、公正,便于全乡教学质量考评标准统一,并采纳大部分学校校长建议制定的工作方案。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN