富农智库 · 关注恩施市民生

公交要与时俱进

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 10:17:00
发件类型:建议

建议内容

到公积金中心办事要到金龙大道,人流量大,却没有公交,转乘3次公交,太麻烦,建议公交要与时俱进,不要只顾及经济效益,像11路就可以分部分车辆绕道金龙大道
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/16 8:57:00

恩施市公汽公司

网友您好,您的建议我公司已作记录,在近段时间中,我们将考虑沿途乘客出行情况,道路、调度亭、车辆等硬件设施条件以及交通管制等情况后,统筹考虑增加班次。感谢您的建议,祝您生活愉快!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN