富农智库 · 关注恩施市民生

请把垃圾清运一下

发件人:匿名
发件时间:2017/6/15 9:40:00
发件类型:建议

建议内容

老恩高进园梦庄拐弯处,一年四季垃圾污水到处流,并且每次清运垃圾过后还是有一大堆堆在哪儿,每次过哪儿臭气熏天,周围教科所,地质队的垃圾都往这里运,每次又不拖完,请你们是不是考虑过最好方案,这儿不应该是难民区吧
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/15 10:09:00

恩施市城管局

您好!根据你反映的问题,经查看,该处垃圾箱旁有垃圾堆积现象,是因为老恩高小区和第二地质大队附近住户,未将生活垃圾倒入垃圾箱内,不是由我处垃圾清运不及时所导致,今后,我处在对该处进行垃圾清运工作时,要求工作人员做到车走地净,并且同居委会一起,做好附近居民要将生活垃圾入箱入桶等方面的宣传,感谢你对环卫工作的理解和支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN