富农智库 · 关注恩施市民生

公路扩宽带来的影响支路的不能过车问题没解决

发件人:匿名
发件时间:2017/6/14 23:43:00
发件类型:投诉

投诉内容

市各位领导!你们好!我是盛家坝乡石门坝村接龙桥村民,就在2016年牛路到寒池的公路扩宽硬化时将去我家的支路挖窄了,当时村领导在村里动员村民开会时定下的方案是挖支路外面后再挖支路的里面进行补够原先的支路宽度,当时挖机在时准备挖支路里面的时候,占地的那户村民不让挖,说他自已挖,但一直到现在都没挖宽,并且现在那户村民还不让挖了,明明当时开会他都答应了挖现在不让挖了,这样很大程度影响到我家等好几户人家的交通,我们也叫了村里领导帮我们解决一下这个问题但他们一直这么久了也没来给我们解决。这样给我们带大很大的困难,导致老人在家干农活的肥料等需要人工背挑的,老年人老了没力气了,这样会给老带来很大负担,休力不支,易生病。望市领导帮助解决一下此事,谢谢!
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/15 10:08:00

恩施市交运局

网友您好!感谢您对交通运输事业的关心和支持!据了解,该路属于属于组级公路。我市村组公路管理责任主体为乡人民政府,具体情况请向盛家坝乡政府咨询反应。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN