富农智库 · 关注恩施市民生

是怎么回事呢??

发件人:匿名
发件时间:2017/6/14 23:37:00
发件类型:咨询

咨询内容

去年,前年的这个时候,和同伴们去恩施市龙凤镇龙马集镇游玩,沿路是鸟语花香,犹如穿梭在花海之中,景美如画!!让人流连忘返!在集镇与当地村民聊天,得知“双龙公路”属于生态旅游公路。前几天又去了一趟龙马小镇,眼前的龙马集镇变化太大,更美更有地域风情。可一个朋友发现,今年的双龙公路沿线没有了鸟语花香,反而很多路段杂草丛生,垃圾随处可见。有点郁闷,现在集镇变美了,为何沿线旅游公路环境却不如以前了呢??
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/15 10:08:00

恩施市交运局

网友,您好!据了解,双龙公路长期有固定的养护工人进行养护,最近因连续降雨造成了部分路段未及时处理到位,我们已督促相关养护人员进行整改.感谢您对交通事业的关心与支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN