富农智库 · 关注恩施市民生

东门小区卫生状况堪忧,怎样才能得到卫生城市?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/14 15:55:00
发件类型:投诉

投诉内容

我们是住在恩施市东门小区的住户们,小区卫生状况非常差,人屎狗屎哪里都是,并且在这里还有东门区委会,他们从来都不管这个小区的卫生,不作为,小区车子乱停,很多时候堵死c栋大门口,人都过不去。他们说这是城管管的,不归他们管,我就想问问你这是最接近人民群众的基本管理机构,你都不管谁管?还在大门口粘贴卫生整治小区图片,到底是不是整治,无从晓得。希望上级部门调查!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/15 10:06:00

恩施市城管局

您好,根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第三十六条第一款第(二)项的规定,实行物业管理的居住区的责任人为物业管理单位,未实行物业管理的居住区的责任人为街道办事处或原产权单位。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN