富农智库 · 关注恩施市民生

开餐馆的手续办理

发件人:匿名
发件时间:2017/6/14 10:58:00
发件类型:咨询

咨询内容

我拟在一小区商住楼的三楼(一至三楼是商业,四楼以上是住宅)开一个餐馆(面积约1000平方米),请问要不在到环保局办理什么手续?如要办理手续,什么时候办理?
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/15 10:05:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您咨询的问题需要办理相关环评手续,因具体情况不同请直接拨打8232156环评科咨询。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN