富农智库 · 关注恩施市民生

奥山世纪城花舞人间K丅V凌晨2点,摇滚还声如巨雷

发件人:匿名
发件时间:2017/6/14 2:34:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是住奥山世纪城5号楼尚客优酒店游客,从晚上8点入住酒店开始,对面花舞人间的摇滚放的是山摇地动。一直持续到凌晨2点多,多次协商不予理睬,警察出警后承诺马上就停业下班,可直到目前现在都2点半过了,到现在都没有停下来。这种经营场所严重扰民,却对执法熟视无睹令人担忧,严重影响了恩施旅游的形象。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/14 9:07:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队到现场进行了调查,该场所由文体局审批,延长了营业时间,现应由文体局监管,请您与文体局联系。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN