富农智库 · 关注恩施市民生

精准扶贫的实施

发件人:匿名
发件时间:2017/6/13 19:42:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施精准扶贫是怎样扶贫老百姓的?为有一部分老百姓是不是做到了扶贫?有些老百姓的土房都没解决,居然三岔乡里还宣传有的村脱贫了,现在的政策都应该是公开,公正,公平的。为什么好多地方都不一样呢?望政府关注……
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2017/6/14 9:06:00

恩施市扶贫办

您好!恩施市在推进精准扶贫工作中,做到扶贫对象精准、项目安排精准、资金使用精准、措施到户精准、因村派人精准、脱贫成效精准,有效推进精准扶贫工作,严格按照“一有两不愁”标准进行识别,各项工作有序推进。请在来信中,写明发现问题的具体、详细情况,方便进行调查!相关扶贫政策,如有不清楚的情况,请到乡扶贫办进行细致咨询,感谢您的来信!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN