富农智库 · 关注恩施市民生

咨询一下??

发件人:匿名
发件时间:2017/6/13 18:26:00
发件类型:咨询

咨询内容

你好,请问一下,我小孩在湖南出生,恩施户口,在湖南办理了预防接种证,打了预防针,回恩施后也打了,现在预防接种证丢了,请问该怎么补办
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2017/6/14 9:06:00

恩施市卫计局

网友你好:若你的小孩在恩施预防接种过且电脑里有录入的信息,就可以在恩施接种点补办证件;若没有录入信息,则需回小孩出生地补办证件。你也可以电话咨询0718-8020884

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN