富农智库 · 关注恩施市民生

双龙公路的问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/13 16:22:00
发件类型:建议

建议内容

随着龙马旅游风情小镇建设逐渐完成,双龙公路车流量呈现明现增涨,六月底龙马旅游风情小镇即将开门迎客,届时车流量必将更大,为确保游客和龙马片区百姓安全出行,建议对双龙公路店子槽至龙马旅游风情小镇路段施划道路中心线!
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/14 9:01:00

恩施市交运局

网友,您好!关于您所提出的建议对双龙公路店子槽至龙马旅游风情小镇路段施划道路中心线的问题,我们将积极向市政府申请争取相应的专项资金支持。待上级批复后将尽快组织实施。感谢您对交通事业的关心与支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN